В Бурятию прибыл трактор для защиты леса

Сотрудники Курумканского лесхоза встретили новый лесопожарный трактор. Он поступил в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

visibility 916
В Бурятию прибыл трактор для защиты леса

«Такой трактор просто необходим для тушения лесных пожаров. С помощью такого трактора мы сможем потушить даже крупный лесной пожар, ведь он укомплектован всем необходимым оборудованием: плугом, отвалом и ёмкостями для воды общим объёмом 1400 литров!» - рассказал руководить Курумканского лесхоза, Вячеслав Молоков.

Мощный, маневренный и самое главное, надежный трактор поможет лесникам в прокладке минерализованных полос, тушении лесных пожаров и восстановлении лесов.

«Раньше я управлял «дедушкой» такого трактора, а именно Т-150, которому уже больше 30 лет. Конечно, новый трактор гораздо лучше – удобная кабина с шумоизоляцией, мощный мотор и хорошая грузоподъёмность. За счёт надёжной ходовой части, трактор высоко-проходимый и с легкостью пробирается в труднодоступную местность. Мне удалось немного прокатиться на нем – отличная машина!» - рассказал тракторист Курумканского лесхоза, Сергей Понаморёв.

Обновление автопарка лесхозов проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». За 3 года реализации нацпроекта в Курумканский район поступило 11 единиц лесопожарной техники и 32 единицы оборудования.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика