В школах Бурятии прошли лекции в рамках Всероссийской переписи населения

Министерством образования и науки Республики Бурятия проведены классные часы и лекции в рамках Всероссийской переписи населения с 15 сентября по 14 ноября 2021 года.

visibility 571
В школах Бурятии прошли лекции в рамках Всероссийской переписи населения

В уроках приняли участие 375 общеобразовательных организаций республики, 116 336 обучающихся.

Для проведения тематических уроков были применены три комплекта материалов уроков, адаптированных для обучающихся 1-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов. 

Проведено 3468 мероприятий: из них классных часов – 3390, викторин – 78. Ключевым элементом урока был учебный фильм «Россия в цифрах для школьников».

Дополнением к комплекту применены материалы для организации в игровой форме практического занятия — викторины, мультипликационные фильмы.

«Для общества интерес и значение переписи в том, что она дает ему зеркало, в которое хочешь, не хочешь, посмотрится все общество и каждый из нас. Цифры и выводы будут зеркало. Можно не читать их, как можно отвернуться от зеркала. Можно мельком взглянуть в цифры и в зеркало, можно поглядеться и близко. Походить по переписи, как делают теперь тысячи людей, это – близко поглядеться в зеркало». Л. Н. Толстой.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика