В Бурятии на лесосеке срубили «лишние» деревья

Житель Кабанского района самостоятельно заклеймил и срубил деревья, не подлежащие рубке в защитных лесах.

visibility 414
В Бурятии на лесосеке срубили «лишние» деревья

В Кабанском районе во время рейдового патрулирования лесничие Бабушкинского лесничества решили проверить лесосеку, отведенную местному жителю. Лесосека была отведена для заготовки древесины в целях отопления. Однако, на участке лесники обнаружили заготовленную древесину в большем объёме, чем было отведено для рубки. Выяснилось, что местный житель самостоятельно заклеймил и срубил деревья, не подлежащие рубке в защитных лесах.

Общий объём незаконно заготовленной древесины составил более 90 кубометров. Ущерб, причиненный лесному фонду, превысил 900 тысяч рублей.

Незаконно заготовленная древесина была изъята. В отношении нарушителя составлен протокол по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Кабанскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

Лесники напоминают – за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность. Обо всех нарушениях можно сообщить на горячую линию лесной  охраны – 20-44-44.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика