Еще один объект школьного питания получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Накануне введен в эксплуатацию новый пищеблок в улан-удэнской школе №35. На площади 420 квадратных метров разместились кухня, хозяйственные помещения и столовая на 180 посадочных мест, что в два раза больше, чем вмещала прежняя. Реконструкция школы стала возможна за счет средств «Единой» Дальневосточной субсидии.

visibility 427
Еще один объект школьного питания получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Старый пищеблок находился в подвальном помещении и был рассчитан лишь на 90 мест, что не соответствует действующим санитарным требованиям. Новое здание состоит из двух этажей. На первом этаже расположены цеха для приготовления блюд и кладовые, на втором- обеденный зал на 180 мест. Блюда будут доставлять на первый этаж с помощью лифта, также предусмотрен подъемник в моечную для посуды грузоподъемностью 100 кг. Попадать в столовую школьники будут через теплый переход.

«Эту столовую мы ждали с нетерпением, и дети и родители. Если учесть, что здание школы №35 было построено в 1962 года, сейчас уже будет 22 год. Наконец-то мы получили полноценную столовую. Пристрой значительно разгрузит основное помещение школы», - рассказала директор школы №35 Людмила Пахомова.

На строительство направлены средства президентской дальневосточной субсидии и республиканского бюджета направлено – в общей сложности 55 миллионов рублей. 

«Радует, что сейчас особое внимание уделено школьному питанию. В связи с этим в столице Бурятии построили еще один пищеблок. Двухэтажная столовая появилась в гимназии №14. Сейчас там осталось установить оборудование. Благодаря новому объекту количество посадочных мест в обеденном зале увеличится с 130 до 275», -отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Добавим, ранее в Бурятии на средства Дальневосточной субсидии был построен новый корпус Музыкально-гуманитарного лицея. В общей сложности на строительство объекта было направлено более 214 миллионов рублей.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика