Туристский информационный центр «Байкал» проводит месяц бесплатных экскурсий на бурятском языке

Туристский центр «Байкал»  проводит  месяц  занимательных экскурсий  на бурятском языке.  Мероприятия проводятся в рамках Государственной программы Республики Бурятия «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия» и госпрограммы «Сохранение и развития бурятского языка в Республике Бурятия на 2021-2030 гг.».

visibility 483
Туристский информационный центр «Байкал» проводит месяц бесплатных экскурсий на бурятском языке

Организатор экскурсий – Туристский информационный центр «Байкал», при поддержке Министерства туризма Бурятии. Гид экскурсий   - @erdenydymchikov Эрдэни Дымчиков. В рамках проекта уже состоялись одна онлайн -экскурсия о каллиграфии, экскурсия в Город гуннов, и в дацан Ринпоче Багша.

12 ноября в 17:00  пройдет обзорная экскурсия «Вечерний Улан-Удэ», на которой Вы узнаете в каком году появился памятник Ленину, к какому событию его приурочили и где он был изготовлен. А также Вам расскажут историю строительства Театра оперы и балета, Триумфальной арки «Царские ворота». Увидите административные здания Правительства РБ и мэрии Улан-Удэ.

13 ноября  в 10:00  состоится Экскурсия в Бурятский драматический театр. Наверняка, многим было бы интересно узнать: сколько килограммов весит занавес театра, из чего сделана флорентийская мозаика, какие персонажи изображены «На земле Гэсэра», на что похожи серебряные люстры, и кто же замечательные мастера, создавшие это великолепие? Кульминацией вашего путешествия по театру станет знакомство со сценой. Участников экскурсии ждут сюрпризы и подарки!

Успеваем записаться на экскурсию по тел. 8(800)3011934. Число мест ограничено.

Следующие места экскурсий – Дхарма-центр «Зандан Жуу» (Верхняя Березовка), радиостанция «Буряад ФМ». Расписание экскурсий можно узнать в соцсетях Туристского центра: https://www.facebook.com/tic.baikal/https://www.instagram.com/ticbaikal/ или вступив в вайбер группу Экскурсии Туристского центра: Заходите в "Экскурсии по Бурятии" в Viber: https://invite.viber.com/?g2=AQBlpkYKjdHxlU0OT6C7MVbUvF6ChOPRbrb7C6cnpJQqF%2FUFPKEWQ3XvXYS1f%2BM5

Источник: Минтуризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика