«Сделаем жизнь ярче!»: в Бурятии пройдет конкурс инновационных проектов

Республиканский конкурс инновационных проектов «Сделаем жизнь ярче!» проводится в Бурятии в третий раз. В этом году он состоится с 01 по 10 декабря. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 ноября.

visibility 891
«Сделаем жизнь ярче!»: в Бурятии пройдет конкурс инновационных проектов

Поиск и поддержка новых форм, практик и инновационного педагогического опыта по воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций, помощь в профориентации являются приоритетными направлениями национального проекта "Образование".

Задачами конкурса являются поддержка и распространение передового опыта воспитательной работы с несовершеннолетними, создание условий для увеличения числа активных педагогов и обучающихся, способных реализовать яркие инновационные проекты; оказание профориентационной поддержки несовершеннолетним в процессе выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

- К участию в конкурсе приглашаются сотрудники и представители общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей. Возраст участников конкурса не ограничивается, требования к педагогическому стажу и опыту профессиональной деятельности отсутствуют. Участники конкурса могут представить свои инновационные проекты по номинациям: «Воспитание на повороте пути», «Воспитание личностей», «Навигаторы детства», «Социальное партнерство», «Счастливое детство», а также номинация для ключевых участников воспитательного процесса - родителей, педагогов в образовательных организациях, реализующих эффективные воспитательные программы, проекты, методики и технологии, - рассказали в Министерстве образования и науки Республики Бурятия.

Конкурс проводится в два тура: 1 тур (заочный) - экспертиза инновационного проекта, экспертиза видеозаписи (3 мин.); 2 тур (очный) - презентация инновационного проекта. Решение о прохождении участников в следующий (очный) тур выносится на основании среднего балла. Очный тур конкурса - презентация инновационного проекта проходит в открытой, публичной форме.

Для участия в Конкурсе необходимо представить; заявку на участие в конкурсе, описание представляемого инновационного проекта, видеозапись инновационного проекта (3 мин.).

Заявки участников конкурса направляются на почту оператора Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Сэлэнгэ» Cеленгинского района Республики Бурятия: selenge@selruo.ruс пометкой: "Сделаем жизнь ярче!".

Вся подробная информация о конкурсе здесь: /minobr/images/Положение о конкурсе Сделаем жизнь ярче 2021 год.docx

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика