В Бурятии завершилась нерабочая неделя

Чтобы приятно и полезно провести время, жители республики и соседних регионов отправились на Байкал.

visibility 580

Ковидная реальность повсеместно вносит коррективы. Теперь для регистрации в гостинице, одного паспорта недостаточно, необходимо ещё и медицинское подтверждение того, что вы не болеете коронавирусом.

Марина Ченкирова, начальник службы приёма и размещения:

- Для заселения гостей необходим паспорт, либо ПЦР-тест, либо QR-код о вакцинации, либо QR-код переболевшего.

К введённым мерам и дополнительным проверкам гости относятся с пониманием, но признаются, что процедура заселения стала намного дольше.

Иван Шарыченко, тренер по стрельбе из лука:

- Мы вот приехали на соревнования и ждём теперь этот ПЦР. Без него никуда не пускают. Мы с Красноярского края. В принципе у нас с выходных, с 27-го тоже ввели такие же меры. В торговых центрах всё то же самое.

Байкал в эти праздничные дни также стал местом отдыха туристов. Люди постарались воспользоваться хорошей погодой и выходными днями.

Алдар Доржиев, министр туризма Республики Бурятия:

- Загрузка гостиниц на праздничные дни составляет около 80 процентов. Это очень хорошая загрузка. Отдыхающие в основном — это жители нашей республики и соседних регионов.

За соблюдением санитарных мер наблюдают мобильные группы на местах. Несмотря на то, что нерабочие дни закончились, правила посещения мест отдыха остается прежним. Наличие ПЦР-теста, либо QR-кода о вакцинации обязательны.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Николай Манжуев, Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика