В Бурятии предприятия малого и среднего предпринимательства обрабатывающей промышленности получают субсидии на приобретение оборудования в лизинг

Минпром республики принимает заявки на оказание государственной поддержки и возмещению 50 % от первоначального взноса на новую технику.

visibility 605

"Буржелезобетон" одна из ведущих компаний на рынке стройматериалов Бурятии. Продукция предприятия поставляется на крупные строительные площадки республики, в том числе и на возведение третьего моста через Уду. В связи с высокой загрузкой, компания решила обновить оборудование. В лизинг были приобретены компрессоры, дробильно-сортировочная линия и полностью автоматизированный мини-завод по производству бетона.

Елена Стрижакова, заместитель директора ООО "Буржелезобетон" по финансам и экономике:

- Очень приятным событием стало для нас это компенсация из республиканского бюджета субсидии. То есть 50% от лизингового платежа авансового было нам возмещено, это получилось порядка 25 % стоимости всего оборудования.

Возместить 50% первоначального платежа по лизингу на оборудование могут субъекты малого и среднего предпринимательства обрабатывающей промышленности. Максимальная сумма субсидии - 10 миллионов рублей.

Алексей Унгаев, первый заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии:

- Заявки рассматриваются в той части предпринимателей, которые приобрели производственное оборудование в текущем году, в прошлом году. И это оборудование должно быть производственным, новым и поставленным на учёт.

Заявку на получение субсидии нужно подать в министерство промышленности, торговли и инвестиций Бурятии до 1 декабря этого года.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Евгений Павлов, Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика