Эксперты Центра компетенции по вопросам городской среды обменялись опытом с коллегами по всей России

На прошлой неделе завершилась двухдневная Всероссийская конференция региональных Центров компетенций по развитию городской среды, которая прошла при поддержке Минстроя России. Площадкой для проведения мероприятия стал город Севастополь.

visibility 584
Эксперты Центра компетенции по вопросам городской среды обменялись опытом с коллегами по всей России

Своим опытом смогли поделиться участники из более десяти регионов страны. Эксперты от Бурятии также получили возможность обсудить вопросы улучшения качества городской среды.

В этому году в Бурятии впервые создали Центр компетенции по вопросам городской среды. Эксперты центра уже приступили к работе по созданию комфортной среды и улучшению собственных знаний.   В ходе Всероссийской конференции специалисты от Бурятии смогли обсудить актуальные вопросы реализации федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпрокета «Жилье и городская среда», которые волнуют всех участников программы, — принципы отбора территорий для благоустройства и качественной проработки проектов, создание зеленых каркасов, повышение доступности среды, методы вовлечения жителей и бизнеса к городскому планированию и многое другое. Также помимо этого, обсудили предложения по совершенствованию методической и нормативной базы.

«Участие в конференции такого масштаба позволило нашим специалистам ознакомиться с опытом реализации проектов благоустройства в других регионах, где Центры компетенций действуют на протяжении нескольких лет. Мы получили возможность обменяться опытом с коллегами по всей России. Узнали, как выстроить прямую связь с мунициапльными образованиями для более эффективной работы по благоустройству территорий. Все полученные знания мы будем активно применять в нашем регионе», - поделилась руководитель Центра компетенции по вопросам городской среды Бурятии Ирина Ахандаева.

Напомним, для представителей муниципалитетов Региональный центр компетенций 10 ноября проведет семинар по теме "Правила строительства и эксплуатации детских, спортивных площадок и рекреационных зон". Также к участию приглашаем профильных экспертов. Справки по тел. 8 (3012) 45-53-62.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика