Возможность пройти перепись населения, не отходя от рабочего места появилась на предприятиях Республики Бурятия

На территории ТЭЦ-1 организована работа мобильной бригады Всероссийской переписи населения. Те, кто не принял участие в переписи могут это сделать, не отходя от рабочего места.

visibility 896

Алексей Ярош работает на ТЭЦ-1 начальником автомобильного гаража. Днём он постоянно на работе, поэтому встретиться с переписчиками пока не удавалось.

Алексей Ярош, начальник автомобильного гаража ТЭЦ-1:

 - Переписчик к нам приходил, со слов соседей, а мы на работе, никого не было. А на работе удобно что переписчики пришли, минимум времени отнимает, быстро это всё происходит и удобно.

На ТЭЦ-1 мобильная группа контролёров работает уже второй день, за смену её посетили более 30 человек. Благодаря выездной бригаде, эту процедуру прошли практически все работники.

Ольга Цернецкая, контролёр Всероссийской переписи населения:

- Работники очень довольны, тем, что мы выехали к ним на место, так как это без отрыва от производства, так скажем. Появилась свободная минута и любой работник может подойти сюда и переписаться. Перепись не занимает много времени, это буквально пять минут. И семья среднестатистическая 3-4 человека переписаны.

Контролёры всероссийской переписи населения выезжают только на предприятия непрерывного цикла, приостановить деятельность которых невозможно.

Мария Шитикова, специалист Бурятстата:

- По крупным предприятиям республики мобильные группы начали объезд с начала этой недели. Оказалось, что данный вид переписи пользуется спросом, поступает очень много заявок от крупных и некрупных предприятий.

Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября. Её итоги органы статистики подведут уже в 2022 году.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика