На дорогах работают 16 пескоразбрасывающих машин и 6 тракторов-щеток

Первыми в час ночи 4 ноября начали работать тракторы-щетки "Комбината по благоустройству", сметающие снег к обочине, сообщает Комитет городского хозяйства. На посыпку городских магистралей с 3 ночи дороги вышли 16 пескоразбрасывающих машин.

visibility 579
На дорогах работают 16 пескоразбрасывающих машин и 6 тракторов-щеток

Работы продолжаются. Просим водителей быть аккуратнее и внимательнее, соблюдать скоростной режим.

Отметим, в первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц. В частности, крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тоннели, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта.

По правилам благоустройства г. Улан-Удэ зимой прилегающие территории к зданию, строению, входящие в их состав тротуары, пешеходные дорожки, выходы (крыльцо) из подъездов многоквартирных домов, входных групп зданий подлежат очистке от снега до твердого основания, покрытия (асфальт, бетон, брусчатка, плитка) и очистке от зимней скользкости.

На территориях внутриквартальных, внутридворовых проездов, дворовых территориях многоквартирных домов допускается оставление слоя снега для его последующего уплотнения с постоянной обработкой фрикционными материалами.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика