Органы прокуратуры республики проверили исполнение законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации

Прокурорами Железнодорожного, Октябрьского районов г. Улан-Удэ, Гусиноозерским межрайонным прокурором проверено исполнение законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации.

visibility 676
Органы прокуратуры республики проверили исполнение законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» на автогазозаправочных станциях, принадлежащих двум обществам с ограниченной ответственностью, отсутствовали необходимые приборы и системы контроля за производственными процессами. Не было в наличии правовых актов, устанавливающих требования промышленной безопасности. Работники станций не ознакамливались с правилами ведения работ на опасном производственном объекте, журналы проверок оборудования не заполнялись.

На автогазозаправочных станциях других владельцев допускались случаи курения персонала в производственных помещениях, на территориях отсутствовали раздельные выезды и въезды для автомобилей, не было наружного противопожарного водоснабжения.

По представлениям прокуроров районов и межрайонного прокурора нарушения закона устранены, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика