Народный фронт призвал власти Гусиноозерска оперативно восстановить изоляцию на ведущих к соцобъектам надземных теплотрассах

Эксперты Народного фронта в Бурятии обратились к властям Гусиноозерска с просьбой оперативно восстановить изоляцию на надземных теплотрассах.

visibility 692
Народный фронт призвал власти Гусиноозерска оперативно восстановить изоляцию на ведущих к соцобъектам надземных теплотрассах

Рейды общественников, проведенные в рамках всероссийской акции «С теплом - труба» выявили в городе оголенные трубы теплоснабжения, ведущие к социальным объектам, в том числе местной гимназии, а также ряду частных домов.

Отсутствие теплоизоляции трубопровода на протяжении 50 метров было выявлено около гусиноозерской гимназии №2 на улице Колхозной. В указанном районе расположено четыре многоквартирных дома, в которых проживают около 80 семей.

Также участок с отсутствующей теплоизоляцией на трубопроводе общественники зафиксировали в 6-м микрорайоне у дома №19, где расположено около 10 частных домов и находятся два социальных учреждения.

В начале октября текущего года член Центрального штаба Народного фронта Светлана Калинина во время рабочей поездки по Республике Бурятия уже обращала внимание представителей администрации Гусиноозерска на указанные нарушения, однако ситуация с теплоизоляцией указанных трубопроводов не изменилась.

«Народный фронт добивается ремонта выявленных участков тепловых труб, которые в настоящее время отапливают улицу. Это сказывается на качестве отопления жилых домов и социальных учреждений, а также на платежах населения, которое оплачивает самую дорогостоящую услугу, но по факту не получает ее. Кроме того, горячие трубы на территории общеобразовательного учебного учреждения представляют реальную опасность для детей. В администрацию города Гусиноозерска Народным фронтом направлен запрос на устранение выявленных нарушений», – прокомментировал активист Народного фронта в Бурятии Сергей Лесников.

Акция Народного фронта «С теплом – труба» в Бурятии проходит уже пятый год и дает положительные результаты. Общественники обращают внимание ресурсоснабжающих организаций и властей на те участки сетей, откуда поступают сигналы от инициативных жителей, и которые нуждаются в ремонте в первую очередь.

В результате вмешательства активистов Народного фронта в Улан-Удэ восстановлена теплоизоляция на двух проблемных участках теплотрасс – это более 400 м на трубопроводах на улице Любови Шевцовой Железнодорожного района и улицах Приречная, Трубачеева Октябрьского района.

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика