В День народного единства миллионы россиян смогут отправиться в увлекательное путешествие по историческим страницам нашей необъятной родины

ВГТРК и региональные ГТРК готовят большой онлайн марафон «Славься, Отечество». Финалом этого грандиозного проекта станет рассказ о жителях Дальнего Востока.

visibility 668

Увлекательный и красочный урок истории расскажет зрителям о самых неизвестных фактах за четыре столетия, и поможет увидеть, как дикие земли на краю востока становились частью Российской империи, как росли города и крепла дружба с коренными народами. Над дальневосточным блоком трудились сразу 11 филиалов округа, включая и ГТРК "Бурятия".

Полина Неверова - главный режиссер ГТРК «Владивосток»:

- Мы Базовая ГТРК ДВФОГ. Была сложная задача собрать со всех 11 субъектом спецрепортажи, все номера. Все это объединить. Все жители РФ увидят наш ДВ, как видим мы его и все дальневосточники.

Для зрителей всего два часа, а для журналистов, операторов, режиссёров месяц работы. Сценарий, длительные командировки и эксклюзивные репортажи. А ещё это возможность добраться в самые отдалённые уголки нашей страны и познакомиться с необычными людьми.

Людмила Смирнова - корреспондент ГТРК «Дальневосточная»:

- Такие экспедиции для работника телевидения - всегда профессиональный праздник. Очень длинная дорога. Огромная часть пути на машине, еще часть на лодке и оказались в удивительных местах. Тысячелетия спустя люди живут там так, как жили их предки.

16 часов и 12 минут вещания — время символично перекликается с ключевым 1612-ым - годом, события которого показали, на что способен единый народ.

Рифат Сабитов, заместитель генерального директора ВГТРК - руководитель регионального департамента:

- О том, как все народы объединившись вместе созидали, строили нашу великую страну, наше великую отчизну - Россию. Нам есть чем гордиться, нам есть о чём рассказать.

Телемарафон «Славься, Отечество» стартует в День народного единства, 4 ноября на всероссийской мультимедийной платформе «SMOTRIM.RU”. Почувствовать себя частью большой истории дальневосточники смогут и на канале Восток 24 в 11:00.

Автор: Илья Кошлюнов, Татьяна Дубко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика