В Кижингинском районе юные лесники очистили берег реки от мусора

Ребята из школьного лесничества «Жители Земли» провели акцию по очистке берега реки Кудун от мусора. Вооружившись перчатками и мешками, дети приступили к уборке.

visibility 711
В Кижингинском районе юные лесники очистили берег реки от мусора

«Каждый год мы с ребятами и сотрудниками Кудунского лесхоза и лесничества очищаем берег реки от мусора. Смотреть на то, как замусоривают места отдыха – больно. Мы понимаем, что человек сам оставляет мусор без зазрения совести, когда видит, что мусор уже есть в таком месте. Поэтому мы надеемся, что теперь, когда тут чисто и красиво, отдыхающим будет стыдно оставить после себя такой след» - рассказала руководитель школьного лесничества, Татьяна Семигузова.

За пару часов юные лесники собрали 15 мешков бытового мусора.

«Во время уборки нам попадались всевозможные пакеты, картон, пластиковые и стеклянные бутылки, банки из-под консервов и железная посуда. Этим мероприятием мы хотим показать людям, что чистота берегов рек и озёр зависит от каждого из нас» - поделились ребята.

Только соблюдая чистоту и порядок на отдыхе, мы совместными усилиями сможем сберечь богатства родного края для последующих поколений. Убирая за собой мусор, мы подаём пример детям и прививаем им экологическую культуру и любовь к природе родного края.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика