Перепись на Госуслугах продлена до 14 ноября

Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители Бурятии смогут до 14 ноября включительно.

visibility 610
Перепись на Госуслугах продлена до 14 ноября

Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на портале Госуслуги на совещании у первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

Участники совещания поддержали предложение Росстата. Первый вице-премьер отметил, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей страны. Андрей Белоусов поручил Росстату и Минцифры РФ обеспечить возможность заполнения анкеты на Госуслугах до 14 ноября.

Напомним, ранее самостоятельную перепись на Госуслугах планировалось завершить 8 ноября, а до 14-го переписывать население только с помощью переписчиков. 

Делать акцент на дистанционных технологиях и поощрять онлайн-перепись сегодня также рекомендует всем странам Статотдел ООН.
 
На данный момент на Госуслугах переписывается каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения. Всего ко 2 ноября переписалось уже 63% жителей страны, порядка 20 млн человек — самостоятельно через портал «Госуслуги». 

Параллельно с интернет-переписью сохраняются уже традиционные способы участия -  опрос населения переписчиками дома или на переписном участке. 

Всего в республике организовано 296 переписных участков во всех районах и городах. Узнать, где находятся участки и их телефоны можно по ссылке.  Такой участок есть Многофункциональном центре в Улан-Удэ и во всех его филиалах. Пройти перепись в МФЦ можно и в выходные дни. В клиентских залах МФЦ можно выбрать один из двух способов участия в переписи. Первый - самостоятельно на рабочей станции (в специальном месте, оборудованном компьютером с бесплатным доступом к Госуслугам).  Второй - на стационарном участке у инструктора: гражданину не нужно ничего заполнять самому, а просто ответить на вопросы инструктора.

В каждом филиале МФЦ работают волонтеры синих брендированных жилетах жилетах, которые предлагают посетителям пройти перепись и помогают заполнить анкеты. В целом, переписью занимаются более двух тысяч специально обученных людей.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика