Главгосэкспертиза России подтвердила соответствие проекта Озерного ГОКа в Бурятии всем нормативным требованиям

ФАУ «Главное управление государственной экспертизы», изучив результаты инженерных изысканий и проектную документацию по объекту «Озерный ГОК (Республика Бурятия) и объекты его инфраструктуры», подтвердило соответствие документов требованиям технических регламентов. Сведения о соответствующем решении внесены в реестр 28 октября 2021 г.

visibility 623
Главгосэкспертиза России подтвердила соответствие проекта Озерного ГОКа в Бурятии всем нормативным требованиям

Проектная документация предусматривает строительство горно-обогатительной фабрики на Озерном свинцово-цинковом месторождении в Еравнинском районе в 180 км к северу от железнодорожной станции Могзон Транссибирской магистрали. Основные работы по строительству объектов предприятия ведутся в период 2020-2022 гг. Запуск обогатительной фабрики запланирован одноэтапно в 2023 г.   Предприятие будет выпускать до 597 тыс. тонн цинкового концентрата и до 82 тыс. тонн свинцового концентрата.

Ожидается, что с вводом на полную мощность Озерный ГОК станет одним из передовых предприятий по извлечению металлов и по качеству цинкового и свинцового концентратов благодаря современным технологическим решениям и в соответствии с требованиями мировых экологических стандартов.

Источник: ООО «Озерное»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика