В лесах Бурятии восстанавливают мосты и лесные дороги

Сотрудники Иволгинского лесничества с помощью бульдозера выровняли лесную дорогу недалеко от села Калёново Иволгинского района.

visibility 551
В лесах Бурятии восстанавливают мосты и лесные дороги

«Недалеко от населенного пункта мы выделили местным жителям 18 делян для заготовки древесины для собственных нужд, однако, не все могли проехать по дороге, поэтому было принято решение выровнять дорогу бульдозером. Теперь тут может проехать даже «Истана»» - поделился главный лесничий Иволгинского лесничества, Виктор Денисенко.
 В Баргузинском районе также позаботились о передвижении в лесах. Лесопользователи Усть-Баргузинского лесничества – ИП Алексей Теванюк, Алексей Кокорин совместно с лесниками Усть-Баргузинского лесхоза отремонтировали мост через реку Крутобережная в местности «Первая крутоберега».
 «Мост был старый, весной была большая вода, его подмыло, стащило по течению, люди, которые заготавливали древесину для собственных нужд, положили плахи для проезда и проезжали на свой страх и риск. Лесопожарная техника тут не прошла бы, однозначно, и нам приходилось делать большой крюк» - рассказывает директор Баргузинского лесхоза, Юрий Ефимов.
 Работники проложили толстые брёвна, а сверху засыпали грунтом. Таким образом, данная дорога будет использоваться как местными жителями, заготавливающими древесину для собственных нужд, так и лесниками для охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика