В Улан-Удэ коммунальные службы оперативно отработали последствия выпавшего снега

На подсыпку городских магистралей первые пескоразбрасывающие машины "Комбината по благоустройству" вышли с началом осадков в 22 вечера 1 ноября. По непосредственным данным заместителей директора КБУ по районам снег выпал в Октябрьском районе, в Железнодорожном районе и в центральной части города.

visibility 506
В Улан-Удэ коммунальные службы оперативно отработали последствия выпавшего снега

Всего на ночное дежурство вышли 6 пескоразбрасывающих машин. К 6 утра были подсыпаны улицы в 100-х кварталах, ул. Николая Петрова, Блинова, Гагарина, Лысогорская, Дзержинского, пр. 50 лет Октября, пр. Победы, пр. Строителей и др.

Отметим, что с началом снегопада в первую очередь обрабатываются противогололедными материалами наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тоннели, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта. 

Ежегодно за счет строительства новых дорог и проездов площадь по подсыпке растет на 2-3,5 процентов. В день на разовую подсыпку расходуется 270 т. песка. В обильный снегопад – до 700 т. К примеру, аномально снежной зимы в 2017-2018 года было израсходовано 25 тыс. т. песка. В зиму со средним уровнем осадков требуется 18-20 тыс. т. песка.

Весь автопарк оснащен системой ГЛОНАСС для оперативного круглосуточного контроля.

Согласно правилам благоустройства г. Улан-Удэ в зимний период прилегающие территории к зданию, строению, сооружению образованного земельного участка, входящие в их состав тротуары, пешеходные дорожки, выходы (крыльцо) из подъездов многоквартирных домов, входных групп зданий подлежат очистке от снега до твердого основания, покрытия (асфальт, бетон, брусчатка, плитка) и очистке от зимней скользкости.

На территориях внутриквартальных, внутридворовых проездов, дворовых территориях многоквартирных домов допускается оставление слоя снега для его последующего уплотнения с постоянной обработкой фрикционными материалами.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика