Детский рисунок может стать реальностью

Центр компетенции по вопросам городской среды совместно с Минстроем Бурятии объявляет о старте конкурса на лучший детский рисунок, посвященный будущему облику Улан-Удэ. Побороться за ценные призы желающие смогут с 1 по 30 ноября.

visibility 608

Василий Коренев, корреспондент:

- Преображением улиц обычно занимается комитет по благоустройству города, однако, сейчас появилась уникальная возможность поучаствовать в этом у самых юных жителей города Улан-Удэ.

Добавить арт-объекты, озеленить город, построить новые здания - и многое, многое другое дети смогут, нарисовав получить в реальности. По словам организаторов, главная задача конкурса не только в находке новых идей для облика города, но и вовлечение подрастающего в его преображение.

Ирина Ахандаева, руководитель Центра компетенции по вопросам городской среды:

- Главное, чтобы дети задумались о том, как же наш город будет выглядеть в дальнейшем, как он сейчас выглядит, чтобы они хотели, чтоб появилось в этом городе, и создать интерес наших ребятишек к своему городу.

Конкурсные работы принимаются в формате А3 или А4 по четырем номинациям: «Город будущего. Улан-Удэ 2050», «Я шагаю по Улан-Удэ», «Зеленый город — экогород» и «Праздник в городе». По каждой будут выбраны победители. Главный приз - сертификат одного из магазинов, где участники смогу приобрести товары для творчества.

Ирина Ахандаева, руководитель Центра компетенции по вопросам городской среды:

- Они могут нарисовать рисунки по теме праздника, традиционные праздники, какие-то фестивали, народные гулянья, также дети могут придумать историю своего праздника в своем рисунке.

Работы принимаются до 30 ноября, по адресу: Бабушкина, 14 А, Бизнес-инкубатор, кабинет №123. Возрастные ограничения от 11 до 17 лет. В завершение мероприятия будет организована выставка рисунков.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика