Более 20 тысяч военнослужащих Восточного Военного округа и членов их семей будут ревакцинированы от коронавируса в Бурятии

Военных привьют препаратом спутником V. Прививание осуществляется внутримышечно, с соблюдением всех необходимых мер защиты.

visibility 778

Никита Островский - командир взвода. На его плечах в первую очередь лежит ответственность за здоровье подчинённых. Поэтому, на прививку от коронавируса пришёл одним из первых - показать пример. Вакцинацию проходит уже второй раз, поэтому совершенно не волнуется, понимая важность мероприятия.

Никита Островский, командир взвода, гвардии лейтенант:

- Сейчас делаю ревакцинацию для того, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией и предотвратить предпосылки заражения других людей от этой же инфекцией.

В ходе ревакцинации военнослужащим объединения, вводятся два компонента препарата Спутник-V, которым медицинские госпитали обеспечены в достаточном количестве, не только для военных, но и всех родственников.

Лилия Раднаева, заведующая поликлиническим отделением военного госпиталя ВВО:

- В первую очередь проводится в обязательном порядке медицинским работникам, сотрудникам госпиталя, также военнослужащим войсковых частей, членам семей военных, пенсионерам министерства обороны.

Стоит отметить, что мероприятия по ревакцинации активно проводят и в отдаленных частях республики. К примеру, в Кяхтинском гарнизоне её прошли уже свыше тысячи человек. Всего в Бурятии эту процедуру пройдут свыше 20 000 военных и их родных.

Автор: Евгений Жамцуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика