В Баунтовском эвенкийском районе продолжается строительство моста через реку Ауник

На его возведение выделены больше шестидесяти миллионов рублей.

visibility 760

Строительства нового моста через реку Ауник жители Баунтовского эвенкийского района ждали больше 20-ти лет. К возведению сооружения приступили в прошлом году. Стоимость работ по контракту почти шестьдесят два с половиной миллиона рублей. Работы идут, но есть сложности, связанные с тем же ростом цен на материалы.

- Удорожание на чём? Да на всём, особенно там потеряли миллион двести. На битуме? Ну вообще.

В итоге после разговора с зампредом правительства Евгением Луковниковым и министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Александром Гоге было принято решение поднять всю документацию и ещё раз пересчитать расходы.

Игорь Петров, и.о. руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор»:

- Будем брать из дорожного фонда, будем при определённой защите, они зайдут в экспертизу, если всё подтверждается, то будем оплачивать.

При этом строители говорят, просто ждать у моря погоды не собираются. Сами подключают свои ресурсы, чтобы работа не простаивала.

Роман Элоян, генеральный директор ООО "Байкалснабстрой":

- Ищем же варианты, как сэкономить. Сваи, сваебойная машина, тяжёлая, она 60 тонн из-за сорока свай сюда в такую даль никто не поедет, ладно счастье, мы нашли с 51 отряда буровую машину, ребята восстановили, хотели попробовать. Я говорю вот есть шанс попробовать. Попробовали, получилось.

При благополучном раскладе, в этом году рабочие хотят провести монтаж балок, будущей весной сделать проезжую часть и сдать мост в эксплуатацию.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика