В Бурятии с 1 ноября вход в общественные места для невакцинированных возможен при наличии отрицательного результата ПЦР исследования

С 1 ноября при отсутствии QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекции, посетители должны предоставить отрицательный тест на COVID-19 методом ПЦР, сделанный за 72 часа до посещения.

visibility 588
В Бурятии с 1 ноября вход в общественные места для невакцинированных возможен при наличии отрицательного результата ПЦР исследования

 Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Бурятии. Данные требования действуют на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

Невакцинированные граждане смогут посетить общественные места при наличии отрицательного результата лабораторного обследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР, полученного не ранее чем за 72 часа до дня посещения, в том числе при наличии заключения о медицинском отводе. Также необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Напоминаем, особый режим пропуска в период нерабочих дней действует при посещении предприятий общественного питания, торговых центров, торговых комплексов, а также торгово-развлекательных комплексов, объектов торговли непродовольственными товарами, СПА-салонов, салонов красоты, маникюрных, косметических, массажных салонов, соляриев, саун, бассейнов, фитнес-залов, закрытых спортивных сооружений, физкультурно-спортивных комплексов, открытых термальных бассейнов, библиотек, читальных залов Государственного архива, музеев, театрально-зрелищных учреждений, организаций культурно-досугового типа, гостиниц, отелей, домов отдыха, санаторно-курортных учреждений.

Данные ограничения не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

Также требования по допуску посетителей в торговые центры не распространяются на граждан в случае их следования в пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), расположенные на территории торговых центров, торговых комплексов, торгово-развлекательных комплексов.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика