В Иволгинском районе местная жительница подозревается в истязании несовершеннолетней дочери

Дочь обратилась в полицию с заявлением об истязании. Сейчас 16-летняя девочка проживает с бабушкой.

visibility 934
В Иволгинском районе местная жительница подозревается в истязании несовершеннолетней дочери

Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, а также в материальной или иной зависимости от виновного).

По данным следствия, подозреваемая проживала в частном доме в небольшом селе с тремя несовершеннолетними детьми. С конца мая 2018 года в течение трех лет, выходя за рамки допустимых методов воспитания, в качестве наказания за мелкие провинности,  а также, понуждая к работе по дому, она систематически применяла физическое и психическое насилие к старшей дочери, оскорбляла ее, угрожала убийством, наносила удары руками по голове, кусала и душила девочку. Когда на теле ребенка появлялись видимые повреждения, мать запрещала ей ходить в школу, опасаясь изобличения. После очередного семейного скандала дочь обратилась в полицию с заявлением об истязании. Сейчас 16-летняя девочка проживает с бабушкой.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Также в отдельное производство подлежат выделению материалы в отношении должностных лиц органов опеки и попечительства для проведения процессуальной проверки и правовой оценки их действий (бездействия) на предмет халатности.    

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика