30 лет эффективной работы

Сегодня министерство имущественных и земельных отношений Бурятии отметило свой юбилей.

visibility 769

Высокий профессионализм и эффективность. Это самые частые слова, которые сегодня звучали в адрес сотрудников министерства имущественных и земельных отношений. Поздравить и поблагодарить за работу приехали первые лица Бурятии:

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Самостоятельное министерство, министерство за которое не приходится переживать, вы работаете очень профессионально и качественно.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Я сегодня от имени депутатов Народного Хурала ещё раз вас поздравляю, хочу вам пожелать дальнейших успехов и достижений в вашей деятельности.

Земля и имущество, самые главные материальные ценности как у гражданина, так и у государства. Поэтому у министерства регулирующее эти сферы особая ответственность. Но одним из главных достижений здесь считают решение проблемы с самоволками.

Маргарита Магомедова, министр имущественных и земельных отношений Бурятии:

- У нас люди с 50-х годов там проживали, имели своё строение и юридически никто не требовал, что надо такую регистрацию провести. Законодательство изменилось, они стали заложниками ситуации.

- Мы закон этот через народный хурал провели, и он эффективно стал работать. У нас более там уже под 4000 граждан, которые сумели оформиться.

Одним из самых сложных периодов было начало двухтысячных годов, тогда был принят земельный кодекс России, изменены федеральные законы.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

 - Министерство имущественных и земельных отношений, наш комитет совместно работали, мы выезжали в районы, объясняли главам, администрациям, поселениям, каким образом реализовывать положение федерального закона, вместе работали над проектами наших республиканских законов, а таковых оказалось очень много.

В завершении лучшим в профессии вручили грамоты и благодарственные письма.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика