С завтрашнего дня в республике начинаются нерабочие дни

Они продлятся до 7 ноября. Сегодня Глава Бурятии посетил один из ковидных стационаров Улан-Удэ и пункт вакцинации в торговом центре.

visibility 812

Ковидный госпиталь на Солнечной. Как правило именно здесь оказываются люди, у которых болезнь протекает в тяжелой форме. Глава Бурятии посетил стационар и пообщался с его пациентами.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Вы не прививались?

- Нет!

- А что не прививались?

- Так получилось!

- Так получилось? Ну надо прививаться!

Печальным итогом такого мнения о вакцинации стало то, что эти люди сегодня в больничной палате. Именно здесь отношение к прививке у всех моментально меняется.

- А вы Валентина Андреевна, вакцинированы, привиты от Ковида?

- Нет.

- А почему вы не прививались?

- Противником была! Несознательной.

- Видите какие сейчас приходится испытания физические проходить.

95 процентов тех, кто сегодня находятся в госпитале — это люди не привившиеся.

Екатерина:

- Хочу, чтобы люди привились. У меня ни сын, ни дочка, ни внуки, никто не привитые.

А в этой палате семейная пара, которая уже идет на поправку. Однако перенесли болезнь они крайне тяжело. К тому же оба сердечники. Сегодня их признательность врачам за спасенные жизни не имеет границ.

И врачи прямо приложили все усилия, чтобы поставить на ноги. У него просто три недели такое состояние было тяжелое. Мы уже думали будет не будет облегчение, но они просто молодцы.

Все происходящее в "красной зоне" вновь подтверждает, что люди, которые вакцинировались переносят болезнь значительно легче. Причем пациентов, сделавших прививку, но все же инфицировавшихся крайне мало, всего три процента от общего числа. Больным, оказавшимся в госпитале Алексей Цыденов, пожелал скорейшего выздоровления. Посетил Глава Бурятии и один из пунктов вакцинации. Сегодня в республике ситуация с заболеваемостью ковидом непростая.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Нужно вакцинироваться, чтобы защитить себя, защитить своих окружающих, близких людей, тем более сейчас еще дети болеют. Поэтому если взрослый заболел, дети точно заболеют. Поэтому лучше защитить свою семью и вакцинироваться. Вот здесь в форуме, хороший пункт вакцинации. В Мед. пункт вакцинации. В других торговых центрах открыты пункты вакцинации.

Глава республики призвал всех жителей Бурятии проявить сознательность и ответственное отношение к вопросу вакцинации. Ведь сегодня это единственный способ остановить пандемию и защитить жизнь близких людей от опасного вируса.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика