В доме-интернате "Доверие" произошёл скандал

В сети появилась информация об ужасающих условиях проживания стариков и инвалидов, отношении к жильцам, а также об ужасных условиях труда.

visibility 1200

Автора видео потрясло состояние пожилых граждан. Пост сопровождается подписью "Они там выживают!" Информацией заинтересовались в министерстве социальной защиты. Была создана комиссия, которая организовала проверку условий проживания постояльцев.

Анатолий Кириллов, заместитель министра социальной защиты населения Республики Бурятия:

- После получения информации, нами в министерстве в соответствии с приказом была создана комиссия, которая должна разобраться в ситуации. Мы сделали предварительные выводы, что стандарты, в соответствии с которыми работает учреждение социального обслуживания выполняются.

Специалисты работают как с персоналом дома-интерната, так и с проживающими. Интересовались качеством обслуживания, питания и температурным режимом.

- Я там в большом корпусе 19 лет прожила. Тут 20-й пошёл. Так-то я давно живу тут. Ногам перевязки делают, уколы делали, таблетки. Все, что необходимо, всё давали. Ухаживают нормально, хорошо.

В руководстве центра соцобслуживания заявляют, что за постояльцами осуществляется постоянный уход.

Ирина Леликова, заместитель директора АУСО "Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения "Доверие":

- Они проживают в секциях. Осуществляется круглосуточный уход. У нас имеются сиделки, которые осуществляют круглосуточный уход и медицинский персонал. В штате у нас имеются фельдшер и старшая медицинская сестра.

Всего же в учреждении проживают 273 человека, в штате 235 работников. В Минсоцзащиты также отмечают, что проверка и работа с персоналом и жильцами дома-интерната "Доверие" продолжается.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика