В Бичурском районе браконьер возместил ущерб за охоту на сибирских косуль

Судебные приставы Бурятии взыскали с жителя Бичурского района ущерб, причиненный животному миру в результате незаконной охоты на сибирских косуль.

visibility 480
В Бичурском районе браконьер возместил ущерб за охоту на сибирских косуль

Как стало известно, не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, злоумышленник убил одну особь сибирской косули. По иску республиканской службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования, суд постановил взыскать с браконьера ущерб в размере 80 тысяч рублей.

Согласно законодательству, ущерб исчисляется в соответствии с таксами и методиками исчисления, а при их отсутствии – по фактическим затратам на компенсацию ущерба, нанесенного объектам животного мира и среде их обитания, с учетом понесенных убытков, в том числе упущенной выгоды.

В службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебным приставом должнику вручено требование об исполнении судебного решения вместе с предупреждением об административной и уголовной ответственности, что впоследствии повлияло на скорейшее исполнение судебные решения.

На сегодняшний день денежные средства в размере 80 тысяч рублей перечислены в доход государства, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика