В Гусинооозерске до конца года завершат благоустройство сквера «Юность»

В Бурятии продолжается благоустройство общественных территорий. Так, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Жилье и городская среда», в Гусиноозерске обновляют сквер «Юность». В настоящий момент работы выполнены на 60%.

visibility 513
В Гусинооозерске до конца года завершат благоустройство сквера «Юность»

В сквере «Юность» на сегодня устанавливаются игровые комплексы, ведутся сварочные работы павильона, монтаж профлиста павильона, деревянных стоек и обработка деревянных изделий. А также проведена протяжка тросов для гирлянд, установка гирлянд и светильников, подготовка стоек для амфитеатра, укладка плитки «Енисей». Подключено почти все освещение сквера, включая гирлянду, расположенную над высаженной елью. На объекте ежедневно работают от 15 до 23 человек. 

Министр строительства Николай Рузавин рассказал, что на данном проекте будет установлен лекторий, комната матери и ребёнка, игровые зоны для разных возрастов, спортивные зоны и амфитеатр. Также здесь будет высажено много зелёных насаждений – более 568 кустарников, деревьев.

«Территория у 4 Школы очень сильно изменилась, уже сейчас появились очертания современного сквера» - отметила заместитель Главы по ЖКХ и строительству город Гусиноозерск Елена Брикова. 

Также произведена установка современных игровых комплексов, выполненных из лиственницы, укладка тротуарной плитки, работы по строительству основного павильона - лектория с комнатой матери и ребёнка.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика