В Бурятии подвели итоги конкурса "Biot Art"

Он проводился среди учащихся образовательных учреждений Бурятии, участники отправляли видеоролики, рисунки и комиксы на тему безопасности и охраны труда.

visibility 684

Ученице 1 класса Марине Салановой участвовать в конкурсе "Biot Art" предложила мама. После недолгих раздумий выбрали тему: "Правила безопасности и поведения на стройке". Удачная идея и художественный талант юной конкурсантки покорили жюри.

Марина Саланова, призёр конкурса "Biot Art":

- Мальчик просто играл на стройке, девочка ему предложила одеть каску для безопасности, он удивился, что ему надо каску.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях, с 6 до 14 и с 15 до 25 лет, в трёх номинациях "Видеоролик", "Рисунок" и "Комикс". Студент колледжа ВСГУТУ Святослав Парамонов темой видеоролика выбрал свою специальность - туризм. Несмотря на первый опыт, клип занял 2 место.

Святослав Парамонов, призёр конкурса "Biot Art":

- Это был первый опыт в сценарии, в монтаже, я вообще был удивлён, что занял какое-то место.

Подобные конкурсы, по мнению организаторов, с детства помогают прививать тему безопасности труда, сохранения жизни и здоровья.

Елена Фомина, председатель Комитета по труду Министерства экономики Бурятии:

 - Через творчество дети получают новые навыки, приобщаются к интересным и полезным вещам. Работодателями нашей республики особое внимание уделяется вопросам охраны труда, в том числе теми предприятиями, которые участвуют в национальном проекте "Производительность труда".

Все призёры регионального этапа творческого конкурса "Biot Art" примут участие в финальной стадии, которая пройдёт в Москве в рамках Молодежной программы 25-й юбилейной Международной специализированной выставки БИОТ-2021.

Автор: Евгений Жамцуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика