На федеральной трассе «Байкал» в селе Сужа и в Сотниково Иволгинского района закончили строительство двух надземных модульных пешеходных перехода

Они были построены в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения 2019-го -2021-го" годов.

visibility 725

Более 850-ти учащихся и их родителей Сужинской школы вздохнули с облегчением. Теперь ходить на уроки стало намного безопасней.

Максим Агафонов:

- Очень безопасно так-то, если идешь со школы, там, например, вот идешь резко на повороте, вот так по ступенькам и так быстренько, и можно в магазин заскочить и в школу.

Тамара Жапова, директор МОУ "Сужинская СОШ":

- Мы очень давно ждали это событие, потому что действительно дети, которые приходят к нам в школу на занятия с Нурселения, вынуждены переходить федеральную дорогу.

Для удобства маломобильных людей, в надземном переходе есть лифт. Диспетчер, которые работает круглосуточно, следит за порядком и исправностью работы лифта. Строительство надземного перехода разгрузило и транспортный поток.

Булат Дугаров, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал»:

- Управление федеральных автомобильных дорог "Южный Байкал" уделяет особое внимание безопасности дорожного движения. За последние три года мы установили шесть светофорных объектов, девять пешеходных переходов, это все в рамках Республики Бурятия.

Средства на объект, в сумме 27 млн. рублей, выделены из федерального бюджета. Кроме того, в Бурятии установлены 5 модульных надземных пешеходных переходов, 6 переходов со светофорами, более километра пешеходных и 20 километров металлических барьерных ограждений, освещены 36 переходов и остановочных пунктов вне города Улан-Удэ.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика