В Бичурском районе юные лесники взяли под опеку кедрёнок

В гости к сотрудникам Буйского лесхоза пришли ребята из школьного лесничества «Юный лесовод».

visibility 441
В Бичурском районе юные лесники взяли под опеку кедрёнок

Лесники рассказали ребятам историю лесхоза, а затем показали кедровую аллею, которую заложили еще весной. Юные лесники узнали, как специалисты ухаживают за маленькими кедрами и решили, что хотят помочь вырастить красивую кедровую аллею.

«Дети так умилялись маленьким кедрам, что решили внести свой вклад и ухаживать за ними. Для каждого кедрёнка ребята завели паспорт, в котором записали рост, количество веточек, возраст и состояние хвои. Самые маленькие кедры ребята накрыли укрывным материалом, чтобы защитить их от холода, а 3-летние саженцы хорошо перезимуют под снежным покрывалом» -  с улыбкой рассказала специалист Буйского лесхоза, Любовь Сумцова.

Ребята взяли под свою опеку более 40 саженцев, каждому придумали имя и записали его в паспорт.

«Мы назвали саженец кедра в честь русского богатыря Илья Муромец, чтобы он вырос таким же крепким и сильным» - поделились юные лесники Роман и Кирилл.

Также кедрам присвоили географические названия: Байкал, Бурятия, Буй и другие. Отметим, в Бурятии действует более 40 школьных лесничеств. Юные лесники участвуют в лесовосстановительных и природоохранных мероприятиях.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика