В поселке Онохой Заиграевского района Бурятии отремонтировали улицу Трактовая

Протяженность отремонтированного участка составила 400 метров, от улицы Тупиковая до Монгольской. Работы велись благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

visibility 508
В поселке Онохой Заиграевского района Бурятии отремонтировали улицу Трактовая

Дорожники уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, установили бордюрный камень,  освещение, устроили тротуары и уложили тактильную плитку для маломобильных групп. 

Так же подрядчик обустроил автобусные остановки, установил дорожные знаки и нанес разметку. Стоимость работ составила 8 млн рублей.

Отметим, что ранее дорога была асфальтирована, но не ремонтировалась порядка двадцати лет и находилась в плачевном состоянии. По ней проходит основной маршрут школьного автобуса.

 
«Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован участок улицы Трактовая, которая проходит по югу поселка и соединяет Улан-Удэ, Нижние Тальцы, Онохой и Заиграево. При выборе объектов в первую очередь оценивается их социальная значимость» - добавил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика