Сегодня состоялась 27 сессия Улан-Удэнского городского совета депутатов

На ней рассмотрели изменения в бюджете города на будущий год. Общий объем доходов планируется 4 млрд 700 млн рублей.

visibility 446

В будущем году доходы бюджета за счет субвенции и субсидий увеличатся 62 млн рублей. 58 из них пойдут на создание дошкольных мест. На обслуживание муниципального долга направят 4 млн рублей из собственных доходов, которые и так крайне низкие.

Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Самая крупная статья дохода, это налог на доходы физических лиц, вот мы попросили внимательно рассмотреть работу подрядчиков, которые работают на ремонте и строительству, дорог, объектов. Содержат в штате 2-3 человека на большую строительную компанию, соответственно объем уплаты НДФЛ у них маленький.

При этом депутаты утвердили выпадающие доходы. Они связанны с работой муниципальных предприятий "Управление трамвая", "Городские маршруты", "Комбината школьного питания". В период пандемии у них не было прибыли.

Чимит Бальжинимаев - председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Здесь мы решили, что 3,1 млн уменьшить, итого 416 тысяч мы получим, такая поддержка нашим предприятиям идет.

Депутаты горсовета сегодня прилагают особые усилия на введение льготных проездных билетов в муниципальном транспорте для всех школьников и пенсионеров.

Чимит Бальжинимаев - председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Мы впервые за последние 11 лет могли для жителей г. Улан-Удэ принять меры социальной поддержки. Пенсионеров, которые есть их порядка 110 тысяч, которые идут по возрасту и порядка 65 тысяч школьников.

По приближенным подсчетам затраты составят 80 млн рублей. Детально вопрос депутаты обсудят на декабрьской сессии. Также утвержден перечень наказов избирателей, рекомендуемых к включению в муниципальные программы.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика