Сегодня на сборном пункте Улан-Удэ состоялась первая с начала осеннего призыва торжественная отправка в войска новобранцев

К местам дальнейшей службы отправились свыше 150 человек.

visibility 825

Уже совсем скоро эти молодые парни станут настоящими защитниками Отечества. Впереди их ждут непростые будни солдата, а сегодня они уже определились куда поедут служить. Например, Содном Буянтуев попал в железнодорожные войска. Служба в Амурской области его не пугает, наоборот новобранец уже сейчас думает посвятить армии свою жизнь.

Содном Буянтуев, призывник:

 - Испытать на боевых испытаниях, посмотреть другие города, понять, что такое устав, как служить в армии, что такое армия. И дальше пойти по этому пути, стать контрактником.

Большинство призывников будут служить на территории Восточного военного округа, около 30 % пройдут подготовку в Республике Бурятия, в сухопутных войсках и военно-морском флоте, а также в частях специального назначения.

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Первая команда из республики Бурятия будет отправлена в вооружённые силы. Два раза в год Бурятия свыше полутора тысяч призывников отправляет в вооружённые силы России. И призывники республики всегда с честью и достоинством выполняют свой воинский и гражданский долг.

Александр Трубников, военный комиссар Бурятии:

- Тенденция в последние годы такова что, уклонистов от прохождения службы становится меньше. Поэтому мы порядка уже 10-12 лет выполняем, а иногда и помогаем соседям нашим в призыве.

По словам военного комиссара Бурятии Александра Трубникова, в условиях пандемии принимаются беспрецедентные меры для безопасности новобранцев. Постоянно дезинфицируются помещения, транспорт и вагоны поездов, все призывники проходят обязательное тестирование на коронавирус. Также он отметил, что за всё время пандемии республика не отправила ни одного заражённого солдата.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика