25 комфортабельных, обогреваемых палаток с панорамным видом

Следующим летом в Бурятии появится первый лагерь глэмпингов для отдыха. Фонд регионального развития республики подписал соглашение с инвестором о привлечении инвестиций в строительство туристического объекта.

visibility 179

Ограничение на строительство капитальных объектов подтолкнул специалистов к поиску альтернативы. Глэмпинг строится из легковозводимых конструкций, которые не наносят вред окружающей среде ни на этапе строительства, ни на этапе приема гостей. Он представляет из себя элитный палаточный лагерь со всеми удобствами.

Гэсэр Доржиев, генеральный директор Фонда регионального развития Республики Бурятия:

- Мы оставляем здесь все удобства отдыха на природе, но при этом делаем это очень комфортным. Система "всё включено" подразумевает то, что все услуги питания и комфортности будут приближены к тому, что нам дают отели.

Идею подсмотрели в Подмосковье. Первый лагерь "под открытым небом" откроется следующим летом. Сейчас сформирован список кандидатов на роль первой точки в сети глэмпингов. В середине октября специалисты проедут по всем потенциальным объектам и выберут участок. Добавим, что будут изучать всю территорию Бурятии, однако предпочтение отдаётся излюбленному туристами побережью озера Байкал.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика