Каждый второй житель Улан-Удэ готов работать в нерабочие оплачиваемые дни

Несмотря на гарантии выплаты заработной платы, каждый второй улан-удэнец предпочтет выйти на работу в период с 30 октября по 7 ноября, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы и подбору персонала SuperJob.

visibility 453
Каждый второй житель Улан-Удэ готов работать в нерабочие оплачиваемые дни

В Улан-Удэ 48% опрошенных предпочли бы работать в ковидные каникулы, при этом женщины чаще мужчин готовы трудиться в течение нерабочей недели (49% и 45% соответственно).

При наличии выбора половина опрошенных предпочли бы работать в дни, объявленные нерабочими с сохранением заработной платы: «Все равно этот объем придется сделать, только в гораздо более сжатые сроки. Так зачем же себе аврал и цейтнот устраивать?»; «Более половины моего дохода составляют премиальные»; «У меня «серая» зарплата, увы»; «Моя работа не предполагает простоев». Скорее предпочтут отдых 35% жителей Улан-Удэ: «Большинство клиентов будет отдыхать — работы не будет»; «Я это воспринимаю как долгожданный отпуск».

Тех, кто скорее хотел бы отдыхать больше всего среди населения до 34 лет (42%) с заработной платой до 49 тыс. рублей (33%). Работать в эти дни чаще предпочли бы респонденты от 35 до 44 лет (49%) с заработной платой от 80 тыс. рублей в месяц (54%).

Источник: SuperJob

Все свежие новости

10:35

Алексей Цыденов провёл двусторонние встречи с делегациями Монголии и Республики Корея

Вчера, 18 июня, 20:37

Водителям напомнили о правилах поведения за рулём

Вчера, 18 июня, 20:21

В Улан-Удэ дан официальный старт летней оздоровительной кампании

Вчера, 18 июня, 19:57

В Кабанском районе активно реализуются национальные проекты и федеральные программы

Вчера, 18 июня, 19:14

В Улан-Удэ в сквере на улице Ткацкой состоялся вечер духовой музыки под открытым небом

Вчера, 18 июня, 18:58

В Улан-Удэ сегодня прошло заседание Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии

Вчера, 18 июня, 18:38

В Москве состоялось расширенное заседание коллегии Минвостокразвития России

Вчера, 18 июня, 17:03

Понимайте знаки

Яндекс.Метрика