«Время твоих идей»

В Бурятии стартует новый образовательный проект центра «Мой бизнес» по развитию молодёжного предпринимательства

visibility 529
«Время твоих идей»

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство  и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» центр «Мой бизнес» запускает новую образовательную программу для студентов «Время твоих идей» по развитию молодёжного предпринимательства в Бурятии.

 

В пилотном проекте принимают участие крупные ВВУЗы республики : БГСХА, БГУ, ВСГУТУ, ВСГАКИ, а также Бурятский Республиканский техникум строительных  и промышленных технологий в г. Кяхта.

 

- Программа включает  4 модуля. На первом этапе будет проведено профориентационное тестирование, благодаря которому мы определим по  5 человек от каждого образовательного учреждения. Каждая команда пройдёт образовательную программу по бизнес-планированию – 5-недельный интенсив,- отметила директор Гарантийного фонда Бурятии Анастасия Волкова.

 

В рамках подготовки специалисты центра «Мой бизнес» проводят  встречи со студентами, рассказывают о программе, возможностях, которые она даёт,  и работе центра.

 

- Направление «Молодёжное предпринимательство» достаточно востребованное,  мы собрали здесь ребят с 3  и 4 курсов. Идей для развития бизнеса у них достаточно много. Встреча с представителями центра «Мой бизнес» -  ещё один толчок, чтоб они, действительно, получили возможность начать своё дело, - отметила   Марина Банеева, декан факультета "Агробизнес и межкультурные коммуникации" Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова.

Как отметил один из частников встречи в БГСХА Дугар Цыцырунов, он планирует открыть свой ресторан и новые знания ему очень помогут:

- Хочу быть предпринимателем. Это  я уже решил. Думаю, смогу получить новые знания,  а они всегда полезны, - отметил студент БГСХА.

 

В течение недели специалисты центра «Мой бизнес» проведут ознакомительные встречи со студентами. Сам образовательный интенсив «Время твоих идей» по результатам тестирования по профориентации старте в ноябре.

 

Центр предпринимательства «Мой бизнес» находится  по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 65.
 

 Телефон горячей линии 8-800-30-30-123
 

Сайт: msp03.ru

Источник: Минпромторг РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика