Современный Дом культуры открыли в центре села Романовка

Для жителей Баунтовского эвенкийского района, это стало большим событием, ведь на новой площадке смогут выступать артисты из всех близлежащих сёл. Кроме того, свои помещения появились и у местных активистов.

visibility 830

Дом культуры обошёлся почти в 14 миллионов рублей. На протяжении всего строительства на место не раз выезжал Глава Бурятии. Следил за тем, как соблюдается график, общался с рабочими. Из-за плотного рабочего графика Алексей Цыденов приехать в Романовку не смог, но за церемонией открытия наблюдал в режиме он лайн.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Я хочу, чтобы в этом клубе всегда были люди. Чтобы там дети занимались, взрослые встречались, чтобы была активная насыщенная жизнь. Клуб сделан за счёт президентской дальневосточной субсидии. В очередной раз нам президент помогает, скажем ему спасибо ну и всем, всего самого хорошего.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Посмотрели систему отопления, то, что вот вы сказали, даже котёл открыл посмотрел, как работает. Я думаю, что в этом доме культуры, будет тепло, будет тёплая атмосфера.

Виктория Гмызина, корреспондент:

- Заниматься в доме культуры, будут не только творческие коллективы. Здесь будут проводить встречи представители местных ТОСов и серебряные волонтёры. Здравствуйте. Действительно ждали этого дома культуры? Очень ждали. Просто душа радуется.

По словам главы района, в будущем в новом клубе можно будет проводить крупные районные конкурсы.

Николай Ковалёв, глава-руководитель Администрации МО "Баунтовский-эвенкийский район":

- Посёлок действительно большой, численность населения порядка тысяча триста человек, но действительно учреждений культуры, у нас есть библиотека и новый сельский дом культуры, он тоже новый импульс даст.

Графики репетиций и работы кружков готовы. А зрители уже ждут появления новых афиш.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика