Глава Бурятии принял участие во Всероссийской переписи населения

Для того, чтобы ответить на все вопросы на портале "Госуслуги", потребовалось всего 10 минут. О том, как проходит перепись в Республике, почему так важна точность в переписи и что Глава написал в графе "национальная принадлежность", Алексей Цыденов рассказал нашему корреспонденту.

visibility 657

До окончания Всероссийской переписи населения осталось совсем немного. До 14 го ноября опрос можно пройти дома или на стационарных участках. А до 8 го ноября -в интернете, на "Госуслугах". Пока в главном статистической исследовании страны приняли участие чуть более 200 тысяч жителей Бурятии. Темпы невысокие, подчеркнул Алексей Цыденов. И призвал население активно участвовать в переписи.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Уважаемые земляки! Очень важно, чтобы мы все приняли участие в Переписи, все были учтены. Поскольку все планируется от количества жителей. Бюджет полностью от количества жителей планируется, вся система образования, система здравоохранения, нормы содержания врачей, учителей.

Итоги всероссийского государственного исследования подведут в 2022 ом году. По итогам же прошлой переписи в Бурятии проживали 972 тысячи человек.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Нас и так немного. Если мы сейчас еще некачественно проведем перепись, и не учтем кого-то, то количество людей снизится, мы просто потеряем возможности. Нам нужно будет что-то решать, а у нас не будет для этого средств. Потому что -"Вас же там нет. Зачем вам деньги, у вас и так людей мало".

Алексей Цыденов отметил: проходить опрос на портале "Госуслуги" – быстро и удобно. Также он рассказал, что вся его семья уже приняла участие в переписи, и что в графе "национальная принадлежность" Глава Республики написал: "бурят".

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика