Еще одно крупное предприятие региона стало участником нацпроекта "Производительность труда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным

Сегодня в Правительстве Республики прошло торжественное подписание Соглашения между Министерством экономики Бурятии и заводом «Улан-Удэстальмост».

visibility 826

"Улан-Удэстальмост"- крупнейшее предприятие по производству металлоконструкций в Сибири и на Дальнем Востоке. Сейчас завод намерен повысить производительность труда. В этом ему помогут эксперты Федерального центра компетенций. Поддержка Центра в рамках нацпроекта "Производительность труда" означает помощь по всем направлениям: оптимизация производственных процессов, планирование, логистика, маркетинг, цифровизация.

Вера Лукашонок, генеральный директор ООО "Улан-Удэстальмост":

- С декабря месяца мы начнем плотно работать, начнем с обучения, начнем с выстраивания процессов, надеемся, что мы все -таки улучшим свои показатели, наладим свои бизнес-процессы.

С 2019-го года в нацпроекте участвуют 16 предприятий республики. "Улан-Удэстальмост" же стал первым, кто получает расширенную поддержку. Для этого потребовалось подать заявку на платформе "производительность.рф" и пройти отбор. Цель - за 12 месяцев повысить производительность труда на 10 процентов.

Екатерина Кочетова, министр экономики Бурятии:

- Они очень легко его выполнят. потому что полная загрузка, мы видим, этого предприятия на сегодняшний день, есть потребность в кадровом обеспечении. И поэтому это все своевременно, нужно, и для Республики Бурятия это, конечно, в первую очередь, высокопроизводительные рабочие места.

Практика показала: после взаимодействия с федеральным центром компетенций эффективность предприятий заметно возрастает. Компании повышают прибыль и обеспечивают спрос своей продукции на рынке.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика