«Любая эпидемия заканчивается там, где начинается ответственность»

Оперштаб по профилактике коронавируса призвал ограничить контакты в период ноябрьских праздников. В Бурятии на сегодняшний день ежедневный прирост инфицированных составил 158 новых случаев. В 11 районах наблюдается рост заболеваемости.

visibility 666
«Любая эпидемия заканчивается там, где начинается ответственность»

Для предупреждения новых вспышек вируса в ежедневном режиме продолжают работу мобильные группы по профилактике коронавирусной инфекции. 

Они обеспечивают противоэпидемические меры в общественных местах: организациях торговли, сферы услуг, общепита, на общественном транспорте, в коллективных средствах размещения.

- На сегодняшний день 75 мобильных групп по республике проводят рейды с целью обеспечить меры профилактики в организациях, в общественных местах. И эти меры дают результат: мы предупреждаем ситуации, при которых системе здравоохранения нужно разворачивать дополнительный коечный фонд. На сегодняшний день под коронавирусную инфекцию задействовано 987 коек, из которых занято 82%. Это в том числе эффект от своевременной профилактики. Любая эпидемия заканчивается там, где начинается ответственность. Поэтому улучшить эпидситуацию можно только при участии каждого. Уважаемые жители республики, в период праздников необходимо минимизировать контакты, оставаться дома и тем самым остановить дальнейшее распространение вируса, - обратился к жителям республики зампред Правительства Бурятии Пётр Мордовской.

Мобильные группы проверили более 630 объектов в минувшие сутки. За весь период работы они обеспечили противоэпидемические меры на 180 тыс объектах.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика