В селе Телемба Еравнинского района вновь открыли свои двери сразу два социальных объекта

В рамках национального проекта «Культура», разработанного в рамках реализации Указа Президента России, капитально отремонтирован сельский Дом культуры, а по поручению Главы республики в библиотеке был проведена реконструкция.

visibility 689

Здание Дома культуры в селе Телемба этим летом было капитально отремонтировано в рамках национального проекта «Культура». Сейчас вновь заработали кружки и секции и теперь клуб магнитом манит и притягивает сельчан.

Надежда Шабанова, заведующая сельским Домом культуры:

- Как говорят мои дети, молодежь - заходя в это здание, мы испытываем кайф. Огромное спасибо, спасибо администрации, спасибо всем за поддержку, дорогие земляки. Я вообще, эмоции переполняют.

Изба-читальня в 30-ых годах прошлого столетия, библиотека с 50-ых годов занимала здание, которое к этому времени сильно обветшало, зимой приходилось сидеть в верхней одежде, а теперь - тепло, уютно и красиво.

Наталья Михайлова, заведующая сельской библиотекой:

- Нам полностью поменяли и утеплили пол, утеплили стены, поменяли окна, крышу, внутри все гипсокартоном и отопление централизованное. Здесь стояла печь, топились дровами, а теперь у нас централизованное отопление от котельной.

Сразу два социальных объекта в одном селе - такого, пожалуй, и не припомнишь. Действительность такова, что территория района напоминает одну большую стройку.

Чингис Цыренжапов, врио главы МО "Еравнинский район":

- Капитально отремонтирован спортзал в Поперечинской СОШ, в рамках национального проекта "Культура" проводится капитальный ремонт сельского Дома культуры в селе Тулдун, также за счет средств общественной инфраструктуры проводится капремонт дома культуры в селе Тужинка.

Теперь каждый вечер в Доме культуры и в библиотеке загораются окна, призывая жителей села приобщиться к культурным благам и объединяя их в стремлении жить и трудиться во благо своей родины.

Автор: Бальжинима Дамбаев, Дарима Жамсоева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика