В Бурятии студенты учатся в лесу

Сотрудники Иволгинского лесхоза провели практическое занятие для студентов  направления «Лесное дело» Бурятской государственной сельскохозяйственной академии.

visibility 388
В Бурятии студенты учатся в лесу

Специалисты объяснили студентам, как правильно проводится отвод и таксация лесосеки, а затем наглядно продемонстрировали, как и для чего применяются лесные инструменты: буссоль, мерная вилка, высотомер и многое другое.

«Ребята хорошо освоили теорию, но практика позволит закрепить эти знания. Мы рассказали им все тонкости работы в лесном хозяйстве, например,  как пользоваться возрастным буравом, и как сделать годичные кольца ярче, чтобы точно определить возраст дерева. Прежде всего, такие занятия необходимы для передачи опыта будущему поколению лесников» - рассказал Михаил Васильев, инженер-таксатор Иволгинского лесхоза.

После занятия, студенты задавали вопросы лесникам о профессии и интересных случаях на работе.

«Нам очень понравилось занятие, мы научились пользоваться лесными инструментами и смогли сами определить возраст сосны, которой оказалось 32 года. Теперь мы хотим поскорее выйти на практику, чтобы лучше освоить лесное дело» - поделились студенты.

Такие встречи проводятся со студентами на постоянной основе, они помогают повысить качество подготовки студентов лесного профиля.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика