Депутаты Горсовета Улан-Удэ на внеочередной сессии выбрали нового председателя Комитета по градостроительной политике строительству и землепользованию

Напомним, предыдущий руководитель Валерий Шагжитаров покинул депутатское кресло в связи с назначением на должность главы Джидинского района.

visibility 465

Первым вопросом внеочередной сессии стало обсуждение досрочного прекращения полномочий Валерия Шагжитарова. Об этом он сам попросил в заявлении, после назначения на новую должность.

Александр Иринчеев - председатель Комиссии по мандатам, Регламенту и депутатской этике Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Решение о досрочном прекращении полномочий депутата считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от установленной численности депутатов Горсовета. То есть квалифицированным большинством. Прошу принять решение.

И просьба уже бывшего депутата была принята единогласно. Ещё одним важным вопросом заседания стало назначение нового председателя Комитета, который ранее возглавлял Валерий Шагжитаров. За градостроительную политику, строительство и землепользование теперь будет отвечать Василий Цыремпилов. За его кандидатуру народные избранники также проголосовали всем составом.

Василий Цыремпилов - председатель Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- У нас Комитет образовался буквально 2 года назад, под руководством В. П. Шагжитарова. Пользуясь случаем, хотел бы выразить ему благодарность за то, что сегодня наш Комитет работает на высоком уровне, и хотелось бы эту планку не занижать.

Что же касается городских округов, которые лишились своих избранников, а напомним, ранее ещё одно кресло освободил и Жаргал Цыбиков, то новые представители в Горсовете появятся только через год. По закону, избрать депутатов можно только в Единый день голосования, то есть, в сентябре две тысячи двадцать второго.

Чимит Бальжинимаев - председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Эти округа, конечно же, не будут заброшены, у нас есть рабочая группа по исполнению наказов и развитию г. Улан-Удэ, которую возглавляет А. Е. Белоусов, и он возьмёт на контроль. И мы, конечно, депутаты Горсовета не оставим их и будем помогать.

Внеочередное заседание депутатов продолжилось совместной работой Комитетов, где обсуждались вопросы уже следующей сессии Горсовета.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика