Под угрозой ареста транспортного средства виновница ДТП оплатила моральный вред

В Бурятии судебные приставы Курумканского районного отделения взыскали с виновницы дорожно-транспортного происшествия компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

visibility 329
Под угрозой ареста транспортного средства виновница ДТП оплатила моральный вред

Как стало известно из приговора суда, авария произошла на трассе Улан-Удэ-Курумкан в зимнее время года, когда женщина, не в достаточной степени оценив сложные дорожные условия, допустила занос транспортного средства, в связи с чем потеряла контроль за направлением его движения.

В результате заноса автомобиль выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом. За возмещением компенсации морального вреда потерпевшая, находившаяся в этом автобусе, обратилась в суд. –

В службе судебных приставов в отношении виновницы ДТП было возбуждено исполнительное производство. В связи с неуплатой долга в добровольном порядке, судебным приставом было принято решение о наложении ареста на имеющееся транспортное средство должника – автомобиль Toyota Allion, - отмечает Касьяна Иванова, начальник Курумканского районного отделения УФССП России по Республике Бурятия.

Во избежание ареста транспортного средства, женщина в кратчайшие сроки изыскала сумму задолженности в полном объеме и внесла их на депозитный счет. Кроме того, за несвоевременное исполнение решения суда должница оплатила исполнительский сбор в размере 35 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика