Жители Бурятии увидят "Черничные ночи"

В Бабушкине продолжается благоустройство центральной части города. Уже в ноябре завершится строительство сквера на берегу Байкала. Напомним, проект победил во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На его реализацию из федерального бюджета выделены 50 млн. рублей.

visibility 605

"Черничные ночи" в Бабушкине с каждым днем приобретают все более реальные очертания: строители заканчивают укладывать велодорожку и тротуарную плитку. Центром притяжения станут «маяк» со смотровой площадкой и стенками для скалолазания, а также игровые комплексы для детей. И всё это с видом на неповторимый Байкал.

Карен Гаспарян, генеральный директор ООО "Стройкомфорт":

- Очень красиво! В конце очень красиво получится. Проект здесь хороший и надеемся, что очень красиво получится.

Украсят парк малые архитектурные формы, ночная подсветка, скамейки, зеленые насаждения и сцена. Кроме того, появятся пространства для пикников и наблюдений за звёздами. Изменит облик и центральная улица города.

Лариса Урлапова, заместитель руководителя Администрации МО ГП «Бабушкинское» по ЖКХ, земельным и имущественным отношениям:

- Будет восстановлено тротуарное покрытие, красивые светильники, площадки для отдыха горожан. Думаем, что благоустройство центральной части города Бабушкин позволит комфортно отдыхать и передвигаться, как жителям, так и туристам.

Преображение коснется и культурно-досугового центра «Снежный». Заменят фасады, актовый зал переоборудуют под кинотеатр в формате «3-D». Радовать жителей и туристов "Черничные ночи" начнут в конце этой осени. Масштабное благоустройство по нацпроекту "Жильё и городская среда" завершится уже в ноябре. На его реализацию из федерального бюджета было направлено 50 млн. рублей.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика