В Улан-Удэ прошла ежегодная выставка коммунальной техники

Новые машины - бульдозеры, самосвалы, тракторы были выставлены прямо на площади Советов. Готовность этого спецтранспорта к зиме сегодня оценил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков

visibility 634

Эти красавцы: самосвалы, бульдозеры, бобкэты - главные герои выставки. Совсем скоро машинам предстоит продемонстрировать свои достоинства в "деле": они отправятся на улицы города, чтобы сделать их безопаснее - будут счищать выпавший снег, подметать, разбрасывать средства против гололёда. По словам мэра Улан-Удэ, эта техника полностью готова к зиме.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Сейчас вся техника у нас укомплектована, запчасти есть, запасы горючего есть, водители обучены, плановый ремонт вся техника прошла и практически, что, зима покажет, справились мы с подготовкой, либо не справились, я считаю справились.

Парк техники в этом году обновлен на 30%. А это значит, что площадь убираемых территорий станет больше. Более того, коммунальщики внедряют новые технологии в работу.

Сергей Гашев - заместитель мэра, председатель Комитета городского хозяйства Администрации г Улан-Удэ:

- В этом году внедрена впервые система "Гараж" в Комбинате по благоустройству, которая позволяет ремонтировать технику никогда она сломалась, а заниматься планово-предупредительными ремонтами.

Новую технику увидели и будущие специалисты сферы ЖКХ - студенты техникума строительства и городского хозяйства.

Арина Соловьёва - студент 3 курса техникума ГАОУ СПО "Техникум строительства и городского хозяйства", г. Улан-Удэ:

- Выставка мне очень нравится, интересно, новые машины увидеть, побольше узнать.

Георгий Пивоваренов - студент 3 курса техникума ГАОУ СПО "Техникум строительства и городского хозяйства", г. Улан-Удэ:

- Мои впечатления отличные. Техника здесь новая. Раз она новая, значит она надежная. А самое главное, чтобы она была надежная и не выходила из строя.

В следующем году машин станет еще больше: 16 миллионов рублей планируется потратить на приобретение дополнительного уборочного комплекса. А это значит, что проблемы, связанные с непогодой, будут решаться еще эффективнее.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика