На строительство Центра ядерной медицины привлечены рабочие из других регионов России

В среду, 13 октября, зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников осмотрел ход строительства Центра ядерной медицины в Улан-Удэ. Общая готовность объекта на сегодня – 65%. Завершение строительства запланировано на конец года.

visibility 522
На строительство Центра ядерной медицины привлечены рабочие из других регионов России

На сегодня завершен монтаж кровли, водопровода, канализации. В течение следующей недели планируется подключить объект к отоплению. Ведутся фасадные, сантехнические работы. Проводится оштукатуривание и шпатлевка стен, монтаж электрики, вентиляции, системы кондиционирования, установка окон ПВХ. Завершить внутренние отделочные работы и монтаж фасада планируется до 15 ноября.

 

Директор по строительству ООО «ЦЯМУ» Владимир Олимский рассказал, что основным вопросом на данный момент является нехватка кадров. На объекте работает порядка 40 человек, но этого недостаточно. Местных бригад не хватает, поэтому идет привлечение трудовых ресурсов из других регионов, они должны прибыть в ближайшее время.

 

- По благоустройству сейчас идет работа с УКСом, чтобы скорее проложить ливневую канализацию, решение уже есть. Само благоустройство здесь незначительное – порядка 300 кв м асфальта и плитки. Также осталось смонтировать металлические входные группы. К концу ноября работы должны завершить. Что касается сдачи объекта, то Ростехнадзор должен начать работу с 25 ноября по 10 декабря, - отметил Владимир Олимский.

 

Евгений Луковников подчеркнул, что приближается зимний период, необходимо усилить темп, особенно с наружными работами.

 

- График хороший, главное – чтоб он реализовывался. По рабочей силе давайте еще проработаем. Понятно, что в регионе сегодня ее острая нехватка – много объектов строится, вводится. Если у вас есть возможность привезти людей из других городов – это здорово. Сейчас нужно четко отработать по заданному графику, - резюмировал зампред.

 

Напомним, заказчиком на объекте выступает ООО «ЦЯМУ», стройконтроль осуществляет Управление капитального строительства, подрядчик – ООО «Синатом». Центр ядерной медицины предназначен для оказания медицинской помощи пациентам в амбулаторных в целях охраны здоровья граждан, снижения смертности от злокачественных новообразований и обеспечения ранней диагностики злокачественных новообразований в республике. Основным отделением Центра является отделение ПЭТ/КТ диагностики широкого спектра онкологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Источник: Пресс-служба Управления капитального строительства РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика