Какие меры профилактики предпринимают в торговых центрах Улан-Удэ?

В торговых центрах транслируют голосовые сообщения о необходимости носить маски в общественном месте, на входе размещены объявления и антисептики, представители службы охраны контролируют масочный режим.

visibility 775
Какие меры профилактики предпринимают в торговых центрах Улан-Удэ?

- В ТРЦ «Форум» приняты все меры по профилактике коронавируса. Это и размещение визуальной информации на всех входах в торговый центр, в галереях, на медиафасаде. Организована продажа масок для населения, кроме того, маски можно получить бесплатно на стойке информации. Каждые два часа служба клининга производит уборку всех контактных поверхностей - ручки, перила, прилавки и поручни эскалаторов, - рассказал управляющий торгового центра Виталий Кельминов.

Вентиляция работает в максимальном режиме и обеспечивает двукратный обмен воздуха в течение часа, при этом внутренний воздух и наружный не смешиваются. Также организована работа пункта вакцинации.

Напомним, в городе продолжаются рейды по проверки соблюдения санэпидрежима. 13 октября мобильные группы по проверке соблюдения санэпидрежима проверили 302 организации и 496 граждан. В отношении нарушителей составлено 22 протокола, сообщает Управление общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

Нарушение масочного режима зафиксировали в магазинах «Николаевский», «Здоровая Снедь», «Центр-пакет», «Водолей», «Минотавр» и др. Также нарушения выявили в кафе «Султан», «Венеция» и на рынке «Крестьянский».

Всего по результатам рейдовых мероприятий, проведенных с апреля 2020 года, составлено 3414 административных протоколов, из них: 1998 – на физических лиц, 990 – на должностных лиц и 426 – на юридических лиц.

За несоблюдение требований нормативных правовых актов Республики Бурятия влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика